Tiroler Trachten,
Konvolut von 7 Blättern mit aquarellier ten Trachtendarstellungen, 1. H. 19. Jh., tw. leicht fleckig, unter Passepartout verglast,8vo.
"Bauer bei Innsbruck (2x), Bei Rattenberg, Passeyer, Sterzingerinn, Bewaffneter Sterzinger, Campenner".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tiroler Trachten,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 02.06.2014 |